Las series del Seven de Polo

Publicado en Destacadas

El local,  Old Boys, Old Christians y PSG serán los cabezas de serie, se jugará entre 13:30 y 19:45
 
 
El torneo de Carrasco Polo, que abre la temporada 2011 de seven uruguayo, ya tiene las series y el fixture para el torneo que se jugará este sábado desde las 13:45 en cancha del caballito.
 
Serán 12 equipos, que participarán en tres series de cuatro. Se destaca el retorno de Salto Rugby, que tras una temporada de XV en la que no participó por dificultades para completar su plantel, ahora reaparece en el juego reducido.
 
Por contrapartida, no estarán presente Trébol –que jugó la semana pasada en el Seven de Olivos- ni tampoco La Olla de Florida.
 
Carrasco Polo, Old Boys, Old Christians y PSG serán los cuatro cabezas de serie, de unos grupos que quedaron conformados de la siguiente manera.
 
GRUPO A: Carrasco Polo, Montevideo Cricket, Salto Rugby
GRUPO B: Old Boys, Champagnat, Círculo de Tenis
GRUPO C: PSG, Lobos, Caballito
GRUPO C: Old Christrians, los Cuervos, Seminario
 

El fixture será el siguiente

13: 45                         Cancha 1: Carrasco Polo-Salto                         Cancha 2: OBC-CTM

14:10                          Cancha 1: PSG-Caballito                                  Cancha 2: OCC-Seminario

14:35                          Cancha 1: MVCC-Salto                                    Cancha 2: Champa-CTM

14:55                          Cancha 1: Lobos-Caballito                                Cancha 2: Cuervos-Seminario

15:20                          Cancha 1: CPC-MVCC                                    Cancha 2: OBC-Champagnat

15:45                          Cancha 1: PSG-Lobos                                       Cancha 2: OCC- Cuervos

16:30                          Cancha 1: Semis Bronce 3°A-3°B                     Cancha 2: Semi Bronce 3°C-3°D

16:55                          Cancha 1: Semis Plata 2°A-2°B                        Cancha 2:

17:20                          Cancha 1: Semis Plata 2°C-2°C                        Cancha 2:

17:45                          Cancha 1: Semis Oro 1°A-1°B                        Cancha 2: 3er puesto Bronce

18:10                          Cancha 1: Semis Oro 1°C-1°D                        Cancha 2: 3er puesto Plata

18:35                          Cancha 1: Final Bronce: Gan 13-Gan14           Cancha 2:

19:00                          Cancha 1: Final Plata: Gan 15-Gan16               Cancha 2: 3er puesto Oro

19:25                          Cancha 1: Final Oro: Gan 17-Gan19                Cancha 2: 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder