Asi fue la segunda jornada del Valentín

Publicado en Destacadas

Entrá y mirá todos los resultados parciales; también podés seguirnos en vivo por Twitter
 
 
La segunda jornada del Valentín Martínez Copa Semm arrancó en la mañana de este sábado en el Carrasco Polo Club, con más de 3.600 niños y adolescentes compitiendo simultáneamente en nueve canchas de rugby y tres de hockey.
 
Los resultados hasta el momento son los siguientes
RESULTADOS M15
Grupo A: CPC 25- Olla 0, San Patricio 7-Univ San Juan 0, CPC 14-Univ San Juan 0, La Olla 5-San Patricio 0, Univ San Juan 5-La Olla 0, Carrasco Polo 17-Monte Grande 10
Grupo B: S.Maris 24-PSG 0, Los Cedros A 12-Sao Jose 0, Stella Maris 26-Sao Jose 0, Los Cedros 20-PSG 0, PSG 17-Sao Jose 5, Stella Maris 12-Los Cedros 3
Grupo C: Sporting 39-Jubilar 0, Lions 12-Los Cedros B 0, Sporting 26-Cedros B 5, Lions 41-Jubilar 0, Los Cedros B 28-Jubilar 5, Lions 16-Sporting 0, 
GRUPO D: British 20-InteriorXV 0, Suri 15-Monte Grande A 7, British 27-Suri 0, Monte Grande A 14-Interior XV 0, Suri 14-Interior XV 0, British 21-Monte Grande 7
GRUPO E: La Tablada A 40-Champa 0, Santa Clara (Par) 21-Los Cuervos 5, La Tablada 19-Santa Clara 0, Champa 10-Los Cuervos 0, Champagnat 8-Santa Clara 5 
GRUPO F-GRUPO G-GRUPO H: Seminario 38-MVCC 0, La Tablada B 5-Pasteur 0, Manuel Belgrano 22-MVCC 5, Seminario 17-Pasteur 0, Lobos 3-La Tablada B 0, Trébol 13-Monte VI 0, Trébol 22-Monte Grande B 5, Lobos 3-MVCC 0, Monte VI 22-Monte Grande B 5, Manuel Belgrano 51-Lobos 0, Manuel Begrano 51-Lobos 0
 
RESULTADOS PRIMER TURNO  M17
SERIE A: CPC 9- CTM 0, Monte Grande B 15-Sao Jose 11, Carrasco Polo 14-Sao Jose 0, CTM 14-Monte Grande B 10, Sao Jose 10-CTM 7
SERIE B: Christians 29-Salto 0, Monte Grande A 5-PSG 5, Old Christians 21-PSG 0, Salto 10-Monte Grande A 5, PSG 8-Salto 0, Old Christians 21-Monte Grande A 0
SERIE C: Sporting 11-MVCC 0, Pasteur/SPAC 14-Trébol 0, Sporting 25-Pasteur/SPAC 7, MVCC 12-Trébol 6, MVCC 8-Pasteur 0, Sporting 14-Trébol 0
SERIE D: British 34-Jubilar 7, Los Cedros 13-Interior XV 3, British 31-Interior XV 0, Los Cedros 31-Jubilar 7, Interior XV 32-Jubilar 0, British-Los Cedros
SERIE E: Ciudad A 14-Champa 17, Univ San Juan 17-Santa Clara 0, Ciudad 33-Santa Clara 0, Ciudad 24-Monte Grande C 0, Champagnat 8-Universidad San Juan 0, Santa Clara 19-Champagnat 10, Ciudad 15-Univ San Juan 0
SERIE F: Banco Nación 14-La Olla 0, Monte VI 24-Lobos 12, Banco Nación 3-Lobos 0, Monte VI WO-La Olla AUS (14-0), Lobos WO-La Olla AUS (14-0), Monte VI 7-Banco Nación 3
SERIE G: Los Cuervos 56.Monte Grande 0, Ciudad 24-Monte Grande 0, Los Cuervos 21-Ciudad B
 
RESULTADOS M19
GRUPO A: Carrasco Polo 15-Champagnat 3 Univ San Juan 8-Los Cedros 5, Champagnat 12-Los Cedros 7, Carrasco Polo 10- Univ San Juan 3, Carrasco Polo 10-MVCC 0, Uni San Juan 12-Champagnat 5, CPC 30-Cedros 0
GRUPO C: Old Boys 10-Interior XV 6, COBS 13-MVCC 0, COBS 17-Interior XV 0, Old Boys 10-MVCC 3, Old Boys 7-COBS 0
GRUPO B: Old Christians 18-Trébol 0, Monte Grande 9-Los Cuervos 6 Monte Grande 14-Trébol 6, Christians 0- Cuervos 3, Los Cuervos 56-Monte Grande 0, Los Cuervos 6-Trébol 0, Old Christians 20-Monte Grande 9
 
Resultados femenino
GRUPO A: Argentina Azul 61-Uruguay C 0, Chile 5-Spac 12, Argentina Azul 36-Chile 0, SPAC 57-Uruguay C 0
GRUPO B:  Uruguay A 24-Sao Jose 5, Venezuela 5-Valentinas Semm 5, Uruguay A 28-Valentinas 0, Venezuela 29-Sao Jose 7, Valentinas 15-Sao Jose 0, Uruguay A 19-Venezuela 0
GRUPO C: Brasil 31-Charrua 0, Argentina Rojo 7-Uruguay B 0, Brasil 38-Uruguay B 0, Argentina Rojo 0-Charrúa 10, Brasil 12- Argentina Rojo 0, Charrua 26-Uruguay B 0
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder