Toda la jornada del Sábado

Publicado en Destacadas

Segui en vivo todos los partidos del sábado

PARTIDOS DEL SABADO

CANCH 1 CAT PARTIDO  
10:15 M15 San Martin A5-Arlequines 5  
11:10 M17 Manuel Belgrano 26-San Luis 0  
11:50 M15 PSG 0-Santa Rosa RC 17  
12:30 M17 Los Cuervos 6-MVCC 6  
13:50 M15 San Martin A8-Santa Rosa RC 6  
14:30 M17 Manuel Belgrano 7-MVCC 8  
15:10 M15 PSG 0-Arlequines 5  
15:50 M17 Los Cuervos 67-San Luis 0  
16:30 M15 Santa Rosa RC 10-Arlequines 5  
17:10 M17 MVCC 70-San Luis 7  
17:50 M15 San Martin A55-PSG 0  
18:30 M17 Manuel Belgrano 0-Los Cuervos 5  
 
CANCH 2 CAT PARTIDO  
10:15 M15 Stella Maris 22-Remeros 0  
11:10 M17 Stella Maris 19-Carrasco Polo B 8  
11:50 M15 Coronel Suarez 17-Sao Jose 5  
12:30 M17 Santa Clara 5-Champagnat 22  
13:50 M15 Stella Maris 17-Sao Jose 0  
14:30 M17 Stella Maris 31-Champagnat 0  
15:10 M15 Coronel Suarez 29-Remeros 0  
15:50 M17 Santa Clara 0-Carrasco Polo B 14  
16:30 M15 Sao Jose 12-Remeros 12  
17:10 M17 Champagnat 5-Carrasco Polo B 35  
17:50 M15 Stella Maris 29-Coronel Suarez 19  
18:30 M17 Stella Maris62-Santa Clara 0  
   
CANCH 3 CAT PARTIDO  
10:15 M15 Carrasco Polo 19-Santa Clara 0  
11:10 M17 Carrasco Polo A 24-Los Robles 3  
11:50 M15 Champagnat 22-Charrua 0  
12:30 M17 Lobos 17-San Jose (URU) 0  
13:50 M15 Carrasco Polo 36-Charrua 0  
14:30 M17 Manuel Belgrano 17-San Jose (U) 7  
15:10 M15 Champagnat 19-Santa Clara 9  
15:50 M17 Sao Jose 0-Los Robles 0  
16:30 M15 Charrua 22-Santa Clara 0  
17:10 M17 Los Cuervos 32-San Jose (URU) 0  
17:50 M15 Carrasco Polo 13-Champagnat 5  
18:30 M17 Carrasco Polo A 27-Sao Jose 3  
 
CANCH 4 CAT PARTIDO  
10:15 M15 British School 57-Vaimaca 0  
11:10 M17 British School 55-La Olla 0  
11:50 M15 Cazadores 7-S. Patrick/ Wood 13  
12:30 M17 Tiro Federal 0-Salto RC 14  
13:50 M15 British 20-St. Ptrck/ Wood. 0  
14:30 M17 British School 25-Salto RC 0  
15:10 M15 Cazadores 41-Vaimaca 0  
15:50 M17 Tiro Federal 14-La Olla 5  
16:30 M15 St. Patrick/ Wood 26-Vaimaca 0  
17:10 M17 Salto RC5-La Olla 0  
17:50 M15 British School 28-Cazadores 7   
18:30 M17 British School 14-Tiro Federal 0  
   
CANCH 5 CAT PARTIDO  
10:15 M19 Old Christians 13-MVCC 3  
11:10 M19 Old Boys 13-Champagnat 5  
11:50 M19 Sao Jose 12-Los Lobos 0  
12:30 M19 Old Lions 7-Los Cuervos 5  
13:50 M19 Old Christians 17-Los Lobos 3  
14:30 M19 Old Boys-Uni SF  
15:10 M19 Sao Jose 8-MVCC 5  
15:50 M19 Old Lions 10-Champagnat 16  
16:30 M19 Los Lobos 0-MVCC 7  
17:10 M19 Seminario 0-Champagnat 5  
17:50 M19 Old Christians 28-Sao Jose 0  
18:30 M19 Old Boys 20-Old Lions 12  
   
CANCH 7 CAT PARTIDO  
10:15 M19 C. Polo A 7-Gimnasia y Esgrima 0  
11:10 M19 Trebol 0-Carrasco Polo B 14  
11:50 M19 Los Cedros 8-PSG 0  
12:30 M19 Pasteur 10-Tiro Federal 10  
13:50 M19 Carrasco Polo A 20-PSG 3  
14:30 M19 Trebol 0-Tiro Federal 15  
15:10 M19 Los Cedros 10-Gimnasia y Esg 32  
15:50 M19 Pasteur 0-Carrasco Polo B 17  
16:30 M19 PSG 0-Gimnasia y Esgrima 24  
17:10 M19 Tiro Federal 5-Carrasco Polo B 13  
17:50 M19 Carrasco Polo A 6-Los Cedros 3  
18:30 M19 Trebol 7-Pasteur 12  
 
CANCH 8 CAT PARTIDO  
10:15 M17 Gimnasia y Esgrima 12-Arlequines 0  
11:10 M17 CRAI 10-Circulo Tenis 0  
11:50 M19 Universitario (Sta Fe) 10-Seminario 3  
12:30 M17 Trebol 22-Arlequines 0  
13:50 M17 PSG 6-Circulo Tenis 10  
14:30 M19 Los Cuervos 5-Seminario 15  
15:10 M17 Gimnasia y Esgrima 8-Trebol 3  
15:50 M17 CRAI 22-PSG 0  
16:30 M19 Universitario (SF) 6-Los Cuervos 6  
17:10 M17 Gimnasia y Esg 17-Circulo Tenis 7  
17:50 M17 Trebol 25-PSG 0  
18:30 M17 Arlequines 5-CRAI 15  
 
CANCH 9 CAT PARTIDO  
10:15 M15 Monte VI 14-Trebol 7  
11:10 M15 Universitario (Sta Fe) 15-MVCC 5  
11:50 M15 Manuel Belgrano 5-Los Cuervos 19  
12:30 M15 San Martin B 0-Trebol 3  
13:50 M15 Seminario 24-MVCC 7  
14:30 M15 Los Lobos 5-Los Cuervos 12  
15:10 M15 Monte VI 17-San Martin B 5  
15:50 M15 Universitario (SF) 0-Seminario 9  
16:30 M15 Manuel Belgrano 15-Los Lobos 14  
17:10 M15 Monte VI 17-MVCC 5  
17:50 M15 San Martin B 0-Seminario 19  
18:30 M15 Trebol 12-Universitario (Sta Fe) 15  
 
CANCHA 6 CAT PARTIDO  
10:30 FEM Valentin VII 0-Charrua 0  
10:50 FEM San Jose (URU) 5-Argentina C 46  
11:10 FEM Spac A 43-Invitación San Jose 0  
11:35 FEM Argentina B 24-Salto R.C. 0  
11:55 FEM Argentina A 21-Champagnat 0  
12:15 FEM Villa Alemana 0-Bandeirantes 17  
12:35 FEM Chile 20-Sao José 0  
13:00 FEM Vaimaca 26-Spac B 5  
13:20 FEM Valentin VII 17-Argentina C 10  
13:40 FEM San Jose (URU) 0-Charrua 46  
14:00 FEM Spac A 36-Salto R.C. 0  
14:25 FEM Argentina B 45-Invitación San Jose 0  
14:45 FEM Argentina A 25-Bandeirantes 5  
15:05 FEM Villa Alemana 0-Champagnat 17  
15:25 FEM Chile 27-Spac B 0  
15:50 FEM Vaimaca 29-Sao Jose 0  
 
16:10 FEM Valentin VII 74-San Jose (U) 5  
16:30 FEM Argentina C 7-Charrua 5  
16:50 FEM Spac A 17-Argentina B 5  
17:15 FEM Salto R.C 29-Invitación San Jose 0  
17:35 FEM Argentina A 42-Villa Alemana 0  
17:55 FEM Bandeirantes-Champagnat  
18:15 FEM Chile-Vaimaca  
18:35 FEM Spac B-Sao José  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Acceder con Facebook
Acceder