Resultados del domingo

Publicado en Destacadas

Andá viendo las definiciones y cruces de la última jornada del Valentín Martinez
 
 
CAMPEONATO M15
M15 ORO 4tos de final: CPC 20-Trébol 5,  Stella Maris 15-Manuel Belgrano 5, Lions 18-Seminario 5, British 14-La Tablada A 0
Semifinales ORO M15  Carrasco Polo 0-British 17, Stella Maris 17-Lions 13. 
FINAL ORO M15: British-Stella Maris 12-Stella Maris 5
CAMPEÓN: BRITISH
 
Por M15 Plata, 9:30: Sporting 12-La Tablada B 0, San Patricio 0-Champa 9, Monte VI 0-Lobos 5, Los Cedros 8-Suri 7
Semifinales Plata: Sporting 14-Champagnat0, Los Cedros 19-Lobos 10
FINAL PLATA: Sporting 0-Los Cedros 7
CAMPEÓN: LOS CEDROS
 
M15 BRONCE Monte Grande 26-MVCC 0, Los Cedros B 14-Pasteur 0, Santa Clara 5-Universidad San Juan 12, PSG 17-Monte Grande B 0
M15 SEMIS  BRONCE Monte Grande 15-PSG 0, Los Cedros B 12-Univ San Juan 7
M15 FINAL BRONCE: Monte Grande 25-Univ San Juan 3
CAMPEÓN BRONCE: Monte Grande
M15 Consuelo: 4TOS Interior XV 14-La Olla 0
M15 SEMIS: Interior XV 25-Jubilar 0, Sao Jose 0-Los Cuervos 7
M15 FINAL CONSUELO: Interior XV 19-Los Cuervos 0
 
CAMPEONATO M17
M17 CUARTOS ORO: Old Christians 40-Los Cuervos 0, IPR Sporting 14-Monte VI 6, Polo 13-Cedros 0, British 17-Ciudad A 0
Semis ORO: (13:00) Carrasco Polo 8-British 5, Old Christians 5-Monte VI 0
FINAL ORO: Old Christians 6-Carrasco Polo 5
 
M17 CUARTOS PLATA: MVCC 17-PSG 0, Interior XV 13-Ciudad B 5, Champagnat 3-Lobos 0, Banco Nación 7-Montre Grande B 0
Semifinales M17 Plata (13:00): Champagnat 10-MVCC 0, Interior XV-Bco Nacion 
FINAL M17: Champagnat 11-Banco Nacion 8
CAMPEÓN M17 PLATA: CHAMPAGNAT
 
M17 Cuartos BRONCE: CTM 10-Monte Grande 7, Pasteur 7-Sao Jose 0, Uni San Juan 12-Santa Clara 5, SAALTO 41-Monte Grande C 0
Semifinales BRONCE M17: CTM 19-Salto 0, Pasteur 14-Uni San Juan 24
FINAL BRONCE M17: CTM 0-Uni San Juan 12
CAMPEÓN BRONCE: Uni San Juan 12
Final Consuelo M17: Trébol 24-Jubilar 7
 
CAMPEONATO M19
Cuartos de final Oro
Old Boys 10-Monte Grande 7, COBS 24-Univ San Juan 3, Carrasco Polo 24-Champagnat 0, Los Cuervos 9-Old Christians 8
Semifinales ORO (13:40): Old Boys 15-Los Cuervos 6, Carrasco Polo 19-COBS 0
FINAL ORO: Carrasco Polo 31-Old Boys 0
CAMPEÓN ORO M19: CARRASCO POLO
 
Semifinales PLATA: Champa 5-Uni San Juan 7, Old Christians 19-Monte Grande 0
FINAL PLATA: Old Christians 14-Univ San Juan 7
CAMPEÓN PLATA: OLD CHRISTIANS
 
SEMIFINALES Bronce M19: MVCC 7-Interior XV 0, Trébol 14-Los Cedros 7
Final BRONCE: MVCC 10-Trébol 0
Final CONSUELO: Los  Cedros-Interior XV
 
FEMENINO
SEMIFINALES ORO: Argentina A 17-SPAC 0, Uruguay A 7-Brasil 0
FINAL ORO: Uruguay A 12-Argentina A 17
CAMPEÓN ORO: ARGENTINA A
 
FINAL PLATA: Brasil 22-SPAC 0
 
SEMIFINALES BRONCE: Charrua 12-Chile 17. Venezuela 14-Valentinas Siete 7
FINAL BRONCE: Chile 0-Venezuela 24
TERCER PUESTO BRONCE: Charrua 0-Valentinas Siete 5
 
SEMIFINALES CONSUELO: Argentina Rojo 27-Uruguay C 0, Sao Jose 10-Uruguay B 5
FINAL CONSUELO: Argentina Rojo 27-Sao Jose 0
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder