Más complicado

Publicado en Destacadas

La baja de Paraguay provocó que Brasil pase al grupo de Uruguay, que  debuta el sábado a las 9:20

La baja de Paraguay en el Seven de la República complicó más de lo pensado a Uruguay. La organización del torneo argentino finalmente decidió hacer cambios en la programación, que hacen que el Grupo 6 vuelva a tener cuatro equipos, ya que Brasil pasa del 5 al de Uruguay, junto a Alto Valle y Oeste de Buenos Aires.

Según informó la UAR, el fixture también tuvo modificaciones, que hacen que Uruguay deba debutar a las 9:20 en lugar de las 10, como estaba previsto. De esa manera, los celestes volverán a jugar cuatro partidos el sábado, ya que disputarán los cuartos de final al caer la tarde.

Zona 1

Buenos Aires

Austral

San Juan

Zona 2

Córdoba

Tierra del Fuego

Formosa

Zona 3

Rosario

Entre Ríos

Misiones

Zona 4

Mar del Plata

Sur

Jujuy

Zona 5

Cuyo

Santiago del Estero

Andina

 

Zona 6

Uruguay

Alto Valle

Oeste BA

Brasil

Zona 7

Noreste

Salta

Lagos del Sur

Chile

Zona 8

Santa Fe

Tucumán

San Luis

Chubut

FIXTURE COMPLETO 26º SEVEN DE LA REPUBLICA 2009

Partidos del día 05/12/2009 –  Zona de Clasificación

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

1

1

8

8:40:00

Santa Fe

 

Vs.

Chubut

 

2

2

8

8:40:00

Tucumán

 

Vs.

San Luis

 

3

1

7

9:00:00

Noreste

 

Vs.

Chile

 

4

2

7

9:00:00

Salta

 

Vs.

Lagos del Sur

 

5

1

6

9:20:00

Uruguay

 

Vs.

Brasil

 

6

2

6

9:20:00

Alto Valle

 

Vs.

Oeste BA

 

7

1

5

9:40:00

Cuyo

 

Vs.

Andina

 

8

1

4

9:40:00

Mar del Plata

 

Vs.

Jujuy

 

9

2

3

10:00:00

Rosario

 

Vs.

Misiones

 

10

1

2

10:00:00

Córdoba

 

Vs.

Formosa

 

11

2

1

10:20:00

Buenos Aires

 

Vs.

San Juan

 

12

2

8

10:20:00

San Luis

 

Vs.

Santa Fe

 

13

1

8

10:40:00

Chubut

 

Vs.

Tucumán

 

14

1

7

10:40:00

Lagos del Sur

 

Vs.

Noreste

 

15

2

7

11:00:00

Chile

 

Vs.

Salta

 

16

1

6

11:00:00

Oeste BA

 

Vs.

Uruguay

 

17

2

6

11:20:00

Brasil

 

Vs.

Alto Valle

 

18

1

5

11:20:00

Andina

 

Vs.

Santiago del Estero

 

19

2

4

11:40:00

Sur

 

Vs.

Jujuy

 

20

1

3

11:40:00

Entre Ríos

 

Vs.

Misiones

 

21

2

2

12:00:00

Tierra del Fuego

 

Vs.

Formosa

 

22

1

1

12:00:00

Austral

 

Vs.

San Juan

 

23

1

8

12:20:00

Santa Fe

 

Vs.

Tucumán

 

24

2

8

12:20:00

San Luis

 

Vs.

Chubut

 

25

1

7

12:40:00

Noreste

 

Vs.

Salta

 

26

2

7

12:40:00

Lagos del Sur

 

Vs.

Chile

 

27

1

6

15:20:00

Uruguay

 

Vs.

Alto Valle

 

28

2

6

15:20:00

Oeste BA

 

Vs.

Brasil

 

29

1

5

15:40:00

Cuyo

 

Vs.

Santiago del Estero

 

30

2

4

15:40:00

Mar del Plata

 

Vs.

Sur

 

31

1

3

16:00:00

Rosario

 

Vs.

Entre Ríos

 

32

2

2

16:00:00

Córdoba

 

Vs.

Tierra del Fuego

 

33

1

1

16:20:00

Buenos Aires

 

Vs.

Austral

 

Clasificación Terceros

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

34

1

0

17:20:00

3RO. Z 3

 

Vs.

3RO. Z 6

 

35

2

0

17:20:00

3RO. Z 4

 

Vs.

3RO. Z 5

 

36

1

0

17:40:00

3RO. Z 2

 

Vs.

3RO. Z 7

 

37

2

0

17:40:00

3RO. Z 1

 

Vs.

3RO. Z 8

 

Cuarto Final Bronce

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

38

1

0

18:00:00

2DO. Z 4

 

Vs.

2DO. Z 5

 

39

2

0

18:00:00

2DO. Z 1

 

Vs.

2DO. Z 8

 

40

1

0

18:20:00

2DO. Z 3

 

Vs.

2DO. Z 6

 

41

2

0

18:20:00

2DO. Z 2

 

Vs.

2DO. Z 7

 

Clas. Plata/Oro

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

42

1

0

18:40:00

1RO. Z 4

 

Vs.

1RO. Z 5

 

43

1

0

19:00:00

1RO. Z 2

 

Vs.

1RO. Z 7

 

44

1

0

19:20:00

1RO. Z 3

 

Vs.

1RO. Z 6

 

45

1

0

19:40:00

1RO. Z 1

 

Vs.

1RO. Z 8

 

– Partidos del día 06/12/2009 –

Clasificación Cuartos de Zona

46

1

0

14:40:00

4TO MEJOR CLASIFICADO

 

Vs.

2º 4TO MEJOR CLASIFICADO

 

Clasificación Terceros

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

47

1

0

15:00:00

PERDEDOR 34

 

Vs.

PERDEDOR 36

 

48

2

0

15:00:00

PERDEDOR 35

 

Vs.

PERDEDOR 37

 

49

1

0

15:20:00

GANADOR 34

 

Vs.

GANADOR 36

 

50

2

0

15:20:00

GANADOR 35

 

Vs.

GANADOR 37

 

Clasificación Bronce

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

51

1

0

15:40:00

PERDEDOR 38

 

Vs.

PERDEDOR 39

 

52

2

0

15:40:00

PERDEDOR 40

 

Vs.

PERDEDOR 41

 

Semifinal Bronce

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

53

1

0

16:00:00

GANADOR 38

 

Vs.

GANADOR 39

 

54

1

0

16:25:00

GANADOR 40

 

Vs.

GANADOR 41

 

Semifinal Plata

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

55

1

0

16:50:00

PERDEDOR 42

 

Vs.

PERDEDOR 45

 

56

1

0

17:15:00

PERDEDOR 43

 

Vs.

PERDEDOR 44

 

Semifinal Oro

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

57

1

0

17:40:00

GANADOR 42

 

Vs.

GANADOR 45

 

58

1

0

18:05:00

GANADOR 43

 

Vs.

GANADOR 44

 

Final Bronce

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

59

1

0

18:25:00

GANADOR 53

 

Vs.

GANADOR 54

 

Final Plata

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

60

1

0

18:50:00

GANADOR 55

 

Vs.

GANADOR 56

 

Final Oro

Partido

Cancha

Zona

Hora

Equipo

Pts.

Vs.

Equipo

Pts.

61

1

0

19:15:00

GANADOR 57

 

Vs.

GANADOR 58

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder