Así será el fixture

Publicado en Destacadas

El seven de Christians se jugará a partir de las 14 en dos canchas, la gran final será a las 22:40

 
 
El Seven de Christians comenzará a la hora 14 en las dos canchas de rugby del Complejo San Patricio, y las series se extenderán hasta las 17:20. Allí clasificarán los primeros de cada serie y el mejor segundo a Cuartos de final de Oro, donde se elaborará una tabla general para ubicar a los equipos y definir sus cruces. 
 
Por su parte, los otros seis mejores segundos y los dos mejores terceros disputarán los cuartos de final de Bronce con el mismo sistema, mientras que del tercero al sexto tercero jugarán las semifinales de Consuelo, y el peor tercero se despedirá allí.
 
Luego los Cuartos de final se dividirán en semifinales de Oro y Plata, exclusivamente en cancha 1 y cuando ya sea noche en el Christians, para luego pasar a las finales a partir de las 22, hasta llegar a la gran final de Oro a las 22:40
 
HORA Cancha Nº 1 Cancha Nº 2  
14:00 OCC-MVCC PSG-LOBOS  
14:20 CUBA-LA OLLA POLO-TREBOL B  
14:40 BELGRANO-CIRCULO GER-OCC B  
15:00 ALUMNI-PSG SALTO-LOS CARDOS  
15:20 CUBA-OBC OCC-SITAS  
15:40 CASI-POLO BELGRANO-TREBOL  
16:00 OBC(Chile)-OCC B TEROS-LOS CARDOS  
16:20 OBC-LA OLLA ALUMNI-LOBOS  
16:40 SITAS-CRICKET CASI-TREBOL B  
17:00 TREBOL-CIRCULO GER-OBC (Chile)  
17:20 TEROS- SALTO  
 

 

CUARTOS DE BRONCE
Hora Partido
22 18:20 Posición 9 vs 16 -Cancha 1
23 18:20 Posición10 vs 15 -Cancha 2
24 18:40 Posición 11 vs 14 –Cancha 1
25 18:40 Posición 12 vs 13 – Cancha 2
 
CUARTOS DE ORO 
HORA Partido  
26 19:00 Posicion 1 vs 8 – Cancha 1
27 19:00 Posicion 2 vs 7 – Cancha 2
28 19:20 Posicion 3 vs 6 – Cancha 1
29 19:20 Posicion 4 vs 5 – Cancha 2
 
SEMI-CONSUELO
HORA Partido  
30 19:40 Posición 17 vs 20 – Cancha 1
31 19:40 Posicion 18 vs 19 – Cancha 2
 
SEMI-BRONCE  
HORA Partido
32 20:00 Ganador P. 22 vs  23 – Cancha 1
33 20:00 Ganador P 24 vs 25 – Cancha 2
 
SEMI-PLATA
HORA Partido
34 20:20 Perdedor P. 26 y 27 – Cancha 1
35 20:40 Perdedor P. 28  y 29 – Cancha 1 
 
 SEMI-ORO
36 21:00 Ganador P.26 y 27 – Cancha 1
37 21:20 Ganador P.28 y 29 – Cancha 1
 
FINAL CONSUELO
38 21:40 Ganador P.30 y 31 – Cancha 1
 
FINAL BRONCE
39 22:00 Ganador P.32 y 33 – Cancha 1
 
FINAL PLATA
40 22:20 Ganador P.34 y 35 – Cancha 1
 
FINAL ORO
41 22:40 Ganador P.36 y 37 – Cancha 1
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder