Viene por TV

Publicado en Destacadas

ESPN3 transmitirá el torneo en el que Uruguay se juega la clasificación al Circuito Mundial. Se puede ver por el canal 109 de Cablevisión
 
 
El Seven de Hong Kong –tanto en su edición del Circuito como en la Clasificatoria de la que participará Uruguay- vendrá parcialmente en vivo por televisión a través del Canal ESPN3. Así se lo conformaron a Rugbynews desde la cadena, pese a que aún el canal no ha anunciado formalmente los horarios.
 
De momento, el canal solo ha confirmado oficialmente que transmitirá el viernes entre las 8 y las 10 de la mañana, lo que abarca el primer partido de los celestes. Aún no hay programación disponible para sábado y domingo, lo cual se conocerá este jueves.
 
Uruguay jugará el debut a las 19:24 locales (8:24 de la mañana de Uruguay) ante Hong Kong, y luego en la segunda jornada los duelos serán ante China a las 10:24 del sábado en Hong Kong (23:24 del viernes en Uruguay) y a las 18:24 (7:24 de la mañana del sábado en Uruguay) ante Tonga. Actualmente, luego que Uruguay volviera al horario de invierno, hay 11 horas de diferencia con la ex colonia británica.
 
Los cuartos de final del Clasificatorio serán el domingo entre las 9:24 y las 10:50 (22:24 y 23:50 del sábado en Uruguay), las semifinales a las 13:37 y 13:59 (2:37 y 2:59 de Uruguay), el tercer puesto (final por la última clasificación) a las 16:40 (5:40 de la mañana de Uruguay) y la final a las 17:02 (6 de la mañana de Uruguay).
 
ESPN3 es parte del paquete de Cablevisión, en el Canal 109 de la grilla digital. Cualquier consulta se puede hacer al número de atención al cliente de Cablevisión: 2619-7000.
También está presente en otras señales de cable.
 
Todo el fixture del torneo

 

Día 1

 

 1

05:00

 PORTUGAL

 0 – 0

 GUYANA

 Pool F

 

 2

05:22

 CANADA

 0 – 0

 PHILIPPINES

 Pool E

 

 3

05:44

 TONGA

 0 – 0

 CHINA

 Pool D

 

 4

06:06

 FIJI

 0 – 0

 SCOTLAND

 Pool C

 

 5

06:28

 NEW ZEALAND

 0 – 0

 UNITED STATES

 Pool B

 

 6

06:50

 SAMOA

 0 – 0

 KENYA

 Pool A

 

 7

07:40

 RUSSIA

 0 – 0

 JAPAN

 Pool F

 

 8

08:02

 SPAIN

 0 – 0

 ZIMBABWE

 Pool E

 

 9

08:24

 URUGUAY

 0 – 0

 HONG KONG

 Pool D

 

 10

08:46

 AUSTRALIA

 0 – 0

 FRANCE

 Pool C

 

 11

09:08

 SOUTH AFRICA

 0 – 0

 WALES

 Pool B

 

 12

09:30

 ENGLAND

 0 – 0

 ARGENTINA

 Pool A

 

Día 2

 

 13

22:30(v)

 RUSSIA

 0 - 0

 GUYANA

 Pool F

 

 14

22:52(v)

 SPAIN

 0 - 0

 PHILIPPINES

 Pool E

 

 15

23:14(v)

 URUGUAY

 0 - 0

 CHINA

 Pool D

 

 16

23:36(v)

 AUSTRALIA

 0 - 0

 SCOTLAND

 Pool C

 

 17

23:58(v)

 SOUTH AFRICA

 0 - 0

 UNITED STATES

 Pool B

 

 18

00:20

 ENGLAND

 0 - 0

 KENYA

 Pool A

 

 19

01:26

 PORTUGAL

 0 - 0

 JAPAN

 Pool F

 

 20

01:48

 CANADA

 0 - 0

 ZIMBABWE

 Pool E

 

 21

02:10

 TONGA

 0 - 0

 HONG KONG

 Pool D

 

 22

02:32

 FIJI

 0 - 0

 FRANCE

 Pool C

 

 23

02:54

 NEW ZEALAND

 0 - 0

 WALES

 Pool B

 

 24

03:16

 SAMOA

 0 - 0

 ARGENTINA

 Pool A

 

 25

03:38

 JAPAN

 0 - 0

 GUYANA

 Pool F

 

 26

04:00

 ZIMBABWE

 0 - 0

 PHILIPPINES

 Pool E

 

 27

04:22

 HONG KONG

 0 - 0

 CHINA

 Pool D

 

 28

04:44

 FRANCE

 0 - 0

 SCOTLAND

 Pool C

 

 29

05:06

 WALES

 0 - 0

 UNITED STATES

 Pool B

 

 30

05:28

 ARGENTINA

 0 - 0

 KENYA

 Pool A

 

 31

06:40

 PORTUGAL

 0 - 0

 RUSSIA

 Pool F

 

 32

07:02

 CANADA

 0 - 0

 SPAIN

 Pool E

 

 33

07:24

 TONGA

 0 - 0

 URUGUAY

 Pool D

 

 34

07:46

 FIJI

 0 - 0

 AUSTRALIA

 Pool C

 

 35

08:08

 NEW ZEALAND

 0 - 0

 SOUTH AFRICA

 Pool B

 

 36

08:30

 SAMOA

 0 - 0

 ENGLAND

 Pool A

 

Día 3

 

 37

22:00(s)

 (9) 3rd Best 3rd

 0 - 0

 (12) 3rd Best 4th

 Ranking SF

 

 38

22:22(s)

 (10) Best 4th

 0 - 0

 (11) 2nd Best 4th

 Ranking SF

 

 39

22:44(s)

 (1) Best 1st

 0 - 0

 (8) 2nd Best 3rd

 Qualifier ¼ Final

 

 40

23:06(s)

 (4) Best 2nd

 0 - 0

 (5) 2nd Best 2nd

 Qualifier ¼ Final

 

 41

23:28(s)

 (3) 3rd Best 1st

 0 - 0

 (6) 3rd Best 2nd

 Qualifier ¼ Final

 

 42

23:50(s)

 (2) 2nd Best 1st

 0 - 0

 (7) Best 3rd

 Qualifier ¼ Final

 

 43

00:12

 (1) Best 1st

 0 - 0

 (8) 2nd Best 3rd

 ¼ Final Cup

 

 44

00:34

 (4) Best 2nd

 0 - 0

 (5) 2nd Best 2nd

 ¼ Final Cup

 

 45

00:56

 (3) 3rd Best 1st

 0 - 0

 (6) 3rd Best 2nd

 ¼ Final Cup

 

 46

01:18

 (2) 2nd Best 1st

 0 - 0

 (7) Best 3rd

 ¼ Final Cup

 

 47

02:15

 Game 37 Winner

 0 - 0

 Game 38 Winner

 Ranking Final

 

 48

02:37

 Game 39 Winner

 0 - 0

 Game 40 Winner

 Qualifier SF

 

 49

02:59

 Game 41 Winner

 0 - 0

 Game 42 Winner

 Qualifier SF

 

 50

03:21

 (9) 3rd Best 3rd

 0 - 0

 (12) 3rd Best 4th

 SF Bowl

 

 51

03:43

 (10) Best 4th

 0 - 0

 (11) 2nd Best 4th

 SF Bowl

 

 52

04:05

 Game 43 Loser

 0 - 0

 Game 44 Loser

 SF Plate

 

 53

04:27

 Game 45 Loser

 0 - 0

 Game 46 Loser

 SF Plate

 

 54

04:49

 Game 43 Winner

 0 - 0

 Game 44 Winner

 SF Cup

 

 55

05:11

 Game 45 Winner

 0 - 0

 Game 46 Winner

 SF Cup

 

 56

05:40

 Game 48 Loser

 0 - 0

 Game 49 Loser

 Qualifier Third Place

 

 57

06:02

 Game 48 Winner

 0 - 0

 Game 49 Winner

 Qualifier Final

 

 58

06:30

 Game 50 Winner

 0 - 0

 Game 51 Winner

 Final Bowl

 

 59

07:00

 Game 52 Winner

 0 - 0

 Game 53 Winner

 Final Plate

 

 60

07:30

 Game 54 Loser

 0 - 0

 Game 55 Loser

 Third Place

 

 61

20:00

 Game 54 Winner

 0 - 0

 Game 55 Winner

 Final Cup

 

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Acceder con Facebook
Acceder