Todos los resultados

Publicado en Destacadas

Consultalos acá
 

 
  

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

1

16:00

Buenos Aires

21-17

Trébol

2

16:20

Topper 7

33-5

Champagnat

3

16:40

PSG

12-5

Citi 7

4

17:00

Old Christians

12-15

Moby Dick

5

17:20

Old Boys

7-24

Personal 7

6

17:40

Carrasco Polo

24-7

Atl. Rosario

7

18:00

Uruguay

17-14

Chile

8

18:20

Brasil

27-0

SA 7s Academy

9

18:40

Champagnat

0-24

Buenos Aires

10

19:00

Topper 7

24-14

Trébol

11

19:20

PSG

5-33

La Tablada

12

19:40

Old Christians

12-19

Duendes RC

13

20:00

Old Boys

12-19

Alumni

14

20:20

Salta

14-7

Carrasco Polo

15

20:40

UAR 7

31-10

Uruguay

16

21:00

Chile

22-12

Brasil

17

21:20

Trébol

26-17

Champagnat

18

21:40

Moby Dick

33-0

Duendes RC

19

22:00

Personal 7

29-0

Alumni

20

22:20

Salta

26-7

Atl. Rosario

21

22:40

Citi 7

12-19

La Tablada

22

23:00

Buenos Aires

12-19

Topper 7

23

23:20

Uruguay

22-7

Brasil

24

23:40

SA 7s Academy

17-10

UAR 7

Fixture Cuartos Bronce – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

25

16:00

Mejor 2º

0-0

4º Grupo A

26

16:20

Peor 2º

0-0

3º Grupo A

27

16:40

3º Grupo B

0-0

3º Pool C

28

17:00

3º Grupo D

0-0

3º Grupo E

Torneo de Selecciones – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

29

17:20

SA Sevens Academy

0-0

Chile

30

17:40

Brasil

0-0

UAR 7

Fixture Cuartos Oro / Plata – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

31

18:00

1º Grupo A

0-0

2º Mejor 2º

32

18:20

1º Grupo B

0-0

1º Grupo C

33

18:40

1º Grupo D

0-0

2º Grupo A

34

19:00

1º Grupo E

0-0

1º Mejor 2º

Fixture Semis Bronce – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

35

19:20

Ganador 25

0-0

Ganador 26

36

19:40

Ganador 27

0-0

Ganador 28

Fixture Semis Plata – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

37

20:00

Perdedor 31

0-0

Perdedor 32

38

20:20

Perdedor 33

0-0

Perdedor 34

Torneo de Selecciones – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

39

20:40

UAR 7

0-0

Chile

40

21:00

Uurguay

0-0

SA Sevens Academy

Fixture Semis Oro – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

41

21:20

Ganador 31

0-0

Ganador 32

42

21:40

Ganador 33

0-0

Ganador 34

Fixture Final Bronce – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

43

22:00

Ganador 35

0-0

Ganador 36

Fixture Final Plata – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

44

22.20

Ganador 37

0-0

Ganador 38

Torneo de Selecciones – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

45

22:40

3º Selecciones

0-0

4º Selecciones

Fixture Final Oro – Domingo 8:

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

46

23:05

Ganador 41

0-0

Ganador 42

Final Torneo de Selecciones – Domingo 8

#

HORA

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

47

23:30

1º Selecciones

0-0

2º Selecciones

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Acceder con Facebook
Acceder