*/ ?>

Todos los horarios del seven

Escrito por adminrg*/ ?> Publicado en Destacadas

El sábado arranca a las 16 y se extiende hasta la 1 del domingo, la jornada final va desde las 15.15 hasta las 24

Para no perderse un detalle, acá va la lista de partidos del sábado y domingo en el Seven de Punta del Este. Habrá televisación en vivo de Fox Sports y Nuevo Siglo, el sábado de 21 a 23 y el domingo de las instancias finales

FIXTURE SÁBADO
HORA GRUPO PARTIDO
1.- 16.00 A Duendes-Old Christians
2.- 16.20 C Tierra del Fuego-Old Boys
3.- 16.40 D San Fernando-Los Tordos
4.- 17.00 E Alumni-Carrasco Polo
5.- 17.20 F Lobos M. Dick-Cardenales
6.- 17.40 H S.I.C. (ARG) – Los Troncos
7.- 18.00 B Uruguay-Pucará
8.- 18.20 B La Tablada-PSG
9.- 18.40 G Chile-Jockey de Salta
10.- 19.00G URBA– Trébol
11.- 19.20A Argentina 7-Old Christians
12.- 19.40C Italia-Tierra del Fuego
13.- 20.00D Tonga-Los Tordos
14.- 20.20E Samoa-Carrasco Polo
15.- 20.40F West Indies-Cardenales
16.- 21.10H Fidji-S.I.C. (ARG)
17.- 21.30G Ganador 9-Ganador 10
18.- 21.50A Argentina 7-Duendes
19.- 22.10C Italia-Old Boys
20.- 22.30D Tonga-San Fernando
21.- 22.50E Samoa-Alumni
22.- 23.10B Ganador 7-Ganador 8
23.- 23.30F West Indies-Lobos M.Dick
24.- 23.50H Fidji-Los Troncos
25.- 00.10B Perdedor 7-Perdedor 8
26.- 00.30G Perdedor 9-Perdedor 10

FIXTURE DOMINGO

Final Copa Challenge
27.-15.15 Perd. 14-15
Cuartos de final Copa Estímulo
28.- 15.35 3° A – 3º B
29.- 15.55 3º C – 3º D
30.- 16.15 3º E – 3º F
31.- 16.35 3º G – 3º H
Cuartos de final Copa Bronce
32.- 16.55 2º A – 2º B
33.- 17.15 2º C – 2º D
34.- 17.35 2º E – 2º F
35.- 17.55 2º G – 2º H
Cuartos de final Copa Oro/Plata
36.- 18.15 1º A – 1º B
37.- 18.35 1º C – 1º D
38.- 18.55 1º E – 1º F
39.- 19.15 1º G – 1º H
Semifinales Estímulo
40.- 19.35 Gan. 28-29
41.- 19.55 Gan. 30-31
Semifinales Bronce
42.- 20.15 Gan. 32-33
43.- 20.35 Gan. 34-35
Semifinales Plata
44.- 20.55 Perdedor 36-37
45.- 21.15 Perdedor 38-39
Semifinales Oro
46.- 21.35 Ganador 36-37
47.- 21.55 Ganador 38-39
Final Estímulo
48.- 22.15: Ganador 40-41
Final Bronce
22.40: Ganador 42-43
Final Plata
23.05: Ganador 44-45
FINAL ORO
23.30: Ganador 46-47

adminrg

*/ ?>

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder