Todos los detalles de la fecha

Publicado en Destacadas

Trébol-Christians será dirigido por Piñeyro, Casini va a PSG-MVCC, Gerbasi estará en CTM-Cuervos, Crocci Champa-Old Boys y el brasileño Ricardo hará Polo-La Olla

 
 
Otro fin de semana con mucho rugby se viene este sábado y este domingo. En Primera, donde todos los partidos van el sábado 15:30, Old Chrstians-Trébol será dirigido por Marcelo Piñeyro, mientras que en PSG-MVCC arbitrará Juan Casini. Rodolfo Crocci hará Champa-Old Boys, Gustavo Gerbasi CTM-Cuervos, y el brasileño Ricardo hará Polo-La Olla.
 
sáb 07-may 15:30 Old Christians-Trebol PIÑEYRO, MOTTA, G. GUERRA (MVCC)
sáb 07-may 15:30 PSG-MVCC CASINI, J.DUTRA(OCC)
sáb 07-may 15:30 Champagnat-Old Boys R.CROCI, BUENO, T.BUCKSTEIN (CPC)
sáb 07-may 15:30 Circulo-Cuervos (En Los Teros) GERBASI, M.Bangueses (Cpc)
sáb 07-may 15:30 C. Polo-La Olla RICARDO (Br), BERTA (CUERVOS), DRAGO(CUERVOS)
Apertura Intermedia "150 años del MVCC"
dom 08-may 13:45 Old Christians-Trebol R.CORTES, Motta
sáb 07-may 13:45 PSG-MVCC F DELLACHA S. RODRIGUEZ(CHAMP)
sáb 07-may 15:30 Lobos-Old Boys M.PAULIER R.NAUM (PSG)
sáb 07-may 13:45 Libre-Cuervos
dom 08-may 13:45 C. Polo-La Olla NO SE JUEGA
 
Apertura Preintermedia "150 años del MVCC"
dom 08-may 12:30 Old Christians-Trebol R.LAGOS (CPC)
PSG-libre
sáb 07-may 13:45 Champagnat-Old Boys H. MANZUR
sáb 07-may 13:45 Circulo-Cuervos En Los Teros L CAVIGLIA
sáb 07-may 14:00 C. Polo-Seminario
se juegan tres tiempos de 40 m19 + Preintermedia
 
Apertura m19 "150 años del MVCC"
dom 08-may 12:30 Old Christians-Trebol F. MOTTA G. GUERRA (MVCC)
sáb 07-may 12:30 PSG-MVCC SLINGER
sáb 07-may 12:30 Champagnat-Old Boys BUENO T.BUCKSTEIN (CPC)
sáb 07-may 12:30 C. Polo “B”-Cuervos DANIEL SILVA ( LA OLLA)
sáb 07-may 13:00 C. Polo-Seminario se juegan tres tiempos de 40 m19 + Preintermedia F. GONZALEZ (MVCC)
 
Apertura m17 "150 años del MVCC"
dom 08-may 11:15 British-Champagnat A. GIURIA LOS CUERVOS
dom 08-may 11:15 C. Polo-Los Cuervos RICARDO (Br) URU
dom 08-may 11:15 Lobos-Trebol M. GERVAZ TRÉBOL
mier 18-may 11:15 OCC-Monte VI
dom 08-may 10:45 Seminario-MVCC D. CAT OBC
 
Apertura m17 B "150 años del MVCC"
dom 08-may 10:00 British-Jubilar A. MARROCHE PSG
dom 08-may 11:15 La Olla-Libre
dom 08-may 11:15 OCC-Circulo R. DA SILVA
dom 08-may 09:30 Seminario-PSG B. GARAT OBC
 
Apertura m15 "150 años del MVCC"
dom 08-may 10:00 British-Champagnat F. GONZALEZ MVCC
dom 08-may 10:00 C. Polo-Los Cuervos A. BEYAUT OBC
LIBRE-Lions ver partido en nivel B
dom 08-may 10:00 Lobos-Trebol B.GIORDANO TRÉBOL
mar 10-may 18:15 Stella Maris-Monte VI
dom 08-may 12:00 Seminario-MVCC R. BIANCHI JUBILAR
 
Apertura m15 B "150 años del MVCC"
dom 08-may 11:15 British-Libre
dom 08-may 10:00 La Olla-Lions no se juega D. SILVA LA OLLA
libre-Trebol
dom 08-may 11:15 Stella Maris-Monte VI
mierc 11-may 16:30 Seminario-PSG J.M. HERMIDA LIONS
 
Encuentros Infantiles
dom 08-may 09:30 Categorías m9, m10, m11, m12 y m13 en C. Polo
COORDINADOR S. SLINGER J.P. HORTA F. ALVAREZ (OBC) G. VENTOSO (CTM) E. RICCI (PSG) R.LAGOS (CPC) S. INCIARTE S. GAGLIARDINI
 
Preintermedia metropolitana-interior
dom 08-may 10:00 Torneo Tiempos Cortos en Atlántida
COORDINADOR F. GINZO M BOWLES  (STELLA) A TRINGOLO (OCC)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder