Toda la jornada del domingo

Publicado en Destacadas

 Los partidos de la definición, categoría por categoría

 
DEFINICIÓN M15
COPA ORO M15
CUARTOS DE FINAL
1ºA IPR Sporting 5-1ºH Monte VI 0
1ºB Stella Maris 12-1°G Los Lobos 0
1ºC Lions 8-1ºF Club Banco Mendoza 5
1ºD British School 12-1ºE San Isidro Club 13
 
SEMIFINALES
37 Gan. 1 IPR Sporting 0-San Isidro Club 7
38 Gan. 2 Stella Maris 12-Lions 3
 
FINAL
64 SIC 17-Stella 14
 
COPA DE PLATA-15
CUARTOS DE FINAL
Carrasco Polo 3-Universitario B Blanca 5
Old Grangonians A 5-San Luis A 15
Hindu A 31-MVCC 7
Gimnasia y Esgrima 12-Monte Grande A 5
Gimnasia y Esgrima 3-Hindu A 17
 
SEMIFINALES
Universitario B Blanca 5-Gimnasia y Esgrima 15
San Luis A 0-Hindu A 3
 
FINAL
Gimnasia y Esgrima 3-Hindu A 17
 
COPA DE BRONCE M15
CUARTOS DE FINAL
Cerro Largo 5-PSG 3
Sao Jose 0-Cazadores T.Arroyos 19
Santa Rosa RC 7-Los Cuervos 12
Manuel Belgrano 15-Champagnat 0
 
 
SEMIFINALES
Cerro Largo 5-Manuel Belgrano 24
Cazadores T.Arroyos 7-Los Cuervos 5
 
FINAL
Manuel Belgrano 21-Cazadores T.Arroyos 7
 
COPA CONSUELO M15
CUARTOS DE FINAL
San Luis B 0-Hindu B 12
Monte Grande B 0-Trebol 14
Jubilar 0-Old Grangonians B 7
Salto 0-Seminario 14
 
SEMIFINALES
Hindu B 7-Seminario 22
Trebol 7-Old Grangonians B 24
 
FINAL
Seminario 14-Old Grangonians B 12
 
DEFINICIÓN CATEGORÍA M17
COPA DE ORO M17
CUARTOS DE FINAL
Carrasco Polo 10-IPR Sporting 3
Old Christians 10-Trebol 3
Monte VI 0-Los Cuervos 10
British School 19-Lions 6
 
SEMIFINALES
Carrasco Polo 0-British School 3
Old Christians 11-Los Cuervos 5
 
FINAL
British School 6-Old Christians 6 (7-6 British en definición por penales y drops)
 
COPA DE BRONCE M17
SEMIFINALES
Jubilar 8-Invit Cuervos-C Largo 3
Los Lobos 0-MVCC 17
 
FINAL
Jubilar 5-MVCC 13
 
COPA CONSUELO M17
SEMIFINALES
Remeros Mercedes 7-Los Cedros B 14
Legendarios 24-Sao Jose 5
 
FINAL
Los Cedros B 3-Legendarios 15
 
DEFINICIÓN M19
COPA DE ORO M19
CUARTOS DE FINAL
Carrasco Polo 31-Invit Lobos/ CPC 12
Old Christians 11-Champagnat 0
Old Boys 19-Trebol 3
Los Cuervos 26-PSG 0
 
SEMIFINALES
Carrasco Polo 10-Los Cuervos 0
Old Christians 6-Old Boys 12
 
FINAL
Carrasco Polo 6-Old Boys 3
 
COPA DE PLATA M19
SEMIFINALES
Invit Lobos/ CPC 0-PSG 14
Champagnat 5-Trebol 12
 
FINAL
PSG 10-Trebol 33
 
COPA DE BRONCE-CONSUELO M19
CUARTOS DE FINAL
Seminario 5-Salto 0
 
SEMIFINALES
Seminario 23-Lujan 5
Gimnasia y Esgrima 0-MVCC 24
 
FINAL DE BRONCE
Seminario 3-MVCC 26
 
FINAL CONSUELO
Gimnasia y Esgrima 0-Lujan 14

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Acceder con Facebook
Acceder