*/ ?>

Polo adelante

Escrito por adminrg*/ ?> Publicado en Destacadas

El equipo del caballito superó a Christians en el seven de Viña, ambos buscan esta tarde la clasificación a la Copa de Oro

Carrasco Polo festejó en el arranque del seven de Reñaca, y esta tarde va por meterse en cuartos de final. Ayer superó en duelo de uruguayos a Old Christians y luego derrotó a Mendoza Rugby 12-7, por lo que esta tarde se enfrentaba a Country Club en busca de asegurar el primer lugar de su serie.

Por otra parte, los azules le ganaron a Country Club en el debut, y hoy se medían con Mendoza para buscar el segundo lugar de la serie que lo clasifique a cuartos de final de oro.

Todos los resultados de la jornada:

Old Boys   0 Viña Rugby   31
Old Christians 14 Country Club  12
Cobs  17 Banco Mendoza 12
U. Católica 12 San Jorge  0
Hindú  45 Liceo Rugby  7
Carrasco Polo 12 Mendoza Rugby 7
San Isidro Club 17 Los Tordos  5
Old Mackayans 5 Maristas  17
Liceo Rugby 0 Viña Rugby  29
Mendoza Rugby7 Country Club 24
Los Tordos 28 Banco Mendoza 7
Maristas  33 San Jorge   10
Hindú  33 Old Boys  0
Carrasco Polo 5 Old Christians 0
San Isidro Club 12 Cobs   19
Old Mackayans 14 U. Católica  12

CLASIFICACION:

POOL A

Hindú   10
Liceo Rugby  0
Old Boys  0
Viña Rugby  10

POOL B

Carrasco Polo 8
Mendoza Rugby 1
Old Christians 5
Country Club  6

POOL C

San Isidro  5
Los Tordos  5
Cobs   8
Banco Mendoza 1

POOL D
Old Mackayans  4
Maristas  9
U. Católica  5
San Jorge  0
 

PROGRAMACION SÁBADO 17 DE ENERO

14:10 Hindú   Viña Rugby
14:30 Carrasco Polo Country Club
14:50 San Isidro Club Banco Mendoza
15:10  Old Mackayans San Jorge
15:30 Liceo Rugby  Old Boys
15:50 Mendoza Rugby Old Christians
16:10 Los Tordos  Cobs
16:30  Maristas  U. Católica
Break
17:20  Tercero A  Cuarto B Zona Bronce/Estímulo Cuartos de Final
17:40 Tercero B  Cuarto A Zona Bronce/Estímulo Cuartos de Final
18:00 Tercero C  Cuarto D Zona Bronce/Estímulo Cuartos de Final
18:20 Tercero D  Cuarto C Zona Bronce/Estímulo Cuartos de Final
18:40  Primero A  Segundo B Zona Oro/Plata Cuartos de Final
19:00  Primero B  Segunda A Zona Oro/Plata Cuartos de Final
19:20 Primero C  Segundo D Zona Oro/Plata Cuartos de Final
19:40 Primero D  Segundo C Zona Oro/Plata Cuartos de Final

adminrg

*/ ?>

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder