Un torneo de nivel URBA en Uruguay

Publicado en Locales, Noticias

Varias figuras del rugby de Buenos Aires vendrán a jugar este sábado el Seven de Old Christians

Foto A Pleno Rugby

Almela, figura de CASI. Foto A Pleno Rugby

Muy fuertes planteles, con varios jugadores que son figuras en Primera División, serán los que presentarán los clubes de la URBA que disputarán el Seven de Old Christians.

Nombres como los de Santiago Van der Ghote o Nahuel Neyra (Alumni), Brian Ormson, Joaquín Paz o Nicolás González Amorosino (Pucará), Ignacio Almela o Franco Fasano (CASI), y Santiago Gutiérrez Taboada o Miguel Urutubey (Newman), aseguran un torneo de primer nivel.

 

LISTADO DE JUGADORES: ALUMNI
Nombres Apellidos

1

Franco BATTEZZATI

2

Lucas CHIOCARELLI

3

Tomás PROVENZANO

4

Renzo Ricardo LANDINI

5

Pedro SCARDAPANE

6

Nicolas Francisco JUAREZ

7

Nicolas Augusto CORVALAN

8

Juan Martin LOHRMANN

9

Franco SABATO

10

Santiago VANDERGHOTE

11

Lucas Juan BIANCHI

12

Nahuel NEYRA

13

Santiago FURESZ

14

Nicolas FERNANDEZ URISINI

 

 

LISTADO DE JUGADORES: LICEO NAVAL
Nombres Apellidos

1

Guillermo PAYER

2

Juan Segundo ORSI

3

Tomas TELLADO

4

German PAYER

5

Abel VALDES

6

Federico BARRERA

7

Francisco SAN MIGUEL

8

Ignacio YAVEN

9

Diego GARDEY

10

Matias GUEVARA

11

Juan OTAÑO

12

Guido LOFIEGO

13

Roberto SALGADO

14

Javier VAZQUEZ

 

 

LISTADO DE JUGADORES: LICEO MILITAR
Nombres Apellidos

1

Matías Ezequiel ALONSO

2

Brian CAPOTE

3

Diego Martín SALAVERRI

4

Hernán FEDERICO

5

Gustavo Andrés GARIBOTTI BADARÓ

6

Juan Pablo MENDOZA

7

Exequiel MARGALEFF

8

Matías PONCE MEDANA

9

Lucas CARDINALLI

10

Santiago DE LA VEGA

11

Ezequiel KROGSLUND

12

Mariano ETCHEBARNE

13

Javier CARELLA HERRERA

14

Maximiliano FENNER

 

 

LISTADO DE JUGADORES: DELTA
Nombres Apellidos

1

Ezequiel DE VEDIA

2

Santiago BERNI

3

Tomas ROMAGNOLI

4

Gonzalo GATTI

5

Agustin MANCINI

6

Felipe ARATA

7

Tomas SPINELLI

8

Nicolas MOBRICI

9

Jorge PAGE

10

Francisco SANTILLAN

11

Roque MASCIOTRA

12

Felipe ROJAS

13

Pablo SANTILLAN

14

Lucas SCOTTI

 

 

 

LISTADO DE JUGADORES: OLIVOS
Nombres Apellidos

1

Santiago GOMEZ CANTILENO

2

Gaston OLLEAC

3

Martin ZACCHIGNIA

4

Martin ALVAREZ

5

Marcos VILLAGRA

6

Santiago FAUDA

7

Santiago MONTEAGUDO

8

Eric BLOMBERG

9

Mariano LASCHERA

10

Agustin SILVA

11

Andres HERNANDEZ

12

Matias SISTO

13

Ezequiel FRANCISCONI

14

Matias BORDOLI

 

 

LISTADO DE JUGADORES:  PUCARÁ (RUGBY)
Nombres Apellidos

1

Brian ORMSON

2

Federico TORRES

3

Matías ROMANO

4

Mariano RODRIGUEZ BOVIO

5

Joaquin PAZ

6

Facundo ENRIQUEZ

7

Agustin GONZALEZ AMOROSINO

8

Santiago SERRA

9

Agustin Omar PERNIGOTTI

10

Nicolás GONZALEZ AMOROSINO

11

José María PALMA

12

Marco Tomás COSTA

13

Joaquín FIGUEIREDO

14

Tomás JORGE

 

 

LISTADO DE JUGADORES: CASI (RUGBY)
Nombres Apellidos

1

Nicolas COTELLA

2

Bruno DEVOTO

3

Joaquin PALISA

4

Juan IMAZ

5

Ignacio ALMELA

6

Tobias CASAURANG

7

Franco FASANO

8

Jeronimo PANDELO

9

Tomás DESCALZO

10

Benito PAOLUCCI

11

Felipe BERRO

12

Matías APODACA

13

Enrique PICHOT

14

Sebastián BANCORA

 

LISTADO DE JUGADORES: NEWMAN

 

Nombres Apellidos

1

Marcos BOLLINI

2

Ramiro BONAMICO

3

Santiago GUTIERREZ TABOADA

4

Marco MAZUCHELLI

5

German MIGNONE

6

Santiago PASMAN

7

Agustin PEREYRA IRAOLA

8

Mateo PEREYRA IRAOLA

9

Carlos URANGA

10

Miguel URTUBEY

11

Tomas WHITE

12

Pedro WHITE

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder