El Fixture del Seven de la República

Publicado en Destacadas

Uruguay jugará ante Salta y San Luis en la serie, el sábado por la mañana, si es primero jugará por cuartos de Oro el sábado por la tarde
 
 
Uruguay debutará en El Seven de la República 2011 el sábado a las 10:40 de Argentina (11:40 de Uruguay) ante el seleccionado de San Luis, luego que se conociera el fixture definitivo del torneo de provincias argentina.
 
Los celestes jugarán su segundo y último encuentro de la serie ante el cabeza de serie Salta, a las 11:40 de Argentina (12:40 de Uruguay). Allí los dirigidos por Luis Pedro Achard sabrán si clasifican primeros segundos o terceros a cuartos de final
 
En caso de ser primeros, los celestes jugarían ante el 1° del Grupo B (Cuyo, Alto Valle y Misiones) a las 19 hora argentina, en el último encuentro de la jornada. El domingo las semifinales de Oro serán desde las 15:30 de Argentina, mientras que la gran final será a las 18.
 
Las series del Seven serán las siguientes:
A: Córdoba, Sur y Andina
B: Cuyo, Alto Valle y Misiones
C: Rosario, San Juan y Jujuy
D: Tucumán, Santa Fe y Chile
E: Noreste, Tierra del Fuego, Oeste Buenos Aires
F: Mar del Plata, Santiago del Estero y Chubut
G: Salta, Uruguay y San Luís
H: Entre Ríos, Buenos Aires y Formosa
 

Hora

Cancha 1

Cancha 2

Cancha 3

09:00

Córdoba- Andina

Cuyo- Misiones

Rosario- Jujuy.

09:20

Tucumán- Lagos del Sur

Noreste- Oeste BsAs

Mar del plata- Chubut.

09:40

Entre Ríos- Formosa

Salta- San Luis

Jujuy- San Juan.

10:00

Andina- Sur

Misiones- Alto Valle

 

10:20

Lagos- Santa Fe

Oeste BsAs-T.del Fuego

Chubut- Santiago del Estero.

10:40

Formosa-Buenos Aires

San Luis- Uruguay.

 

11:00

Sur- Córdoba

Alto Valle- Cuyo

San Juan- Rosario

11:20

Santa Fe-Tucumán

T. del Fuego-Noreste

Santiago del Estero- Mar del Plata

11:40

Buenos Aires-E. Ríos

Uruguay- Salta.

 

12:00

Amistoso UAR 7-S. Fe Invitación

   

Receso

     

Cuartos Bronce

     

16:00

3°A-3°H (25)

3°D-3°E (26)

 

16:20

Rugby Intercolegial

   

16:40

Ceremonia Inaugural

   

17:00

Partidos de rugby infantil.

   

17:20

Amistoso- UAR 7- E. Ríos Invitación

   

Cuartos  Bronce

     

17:40

3°B-3°G (27)

3°C-3°F (28)

 

Cuartos Plata

     

18:00

2°A-2°H (29)

2°D- 2°E (30)

 

18:20

Intercolegial

   

Cuartos  Plata

     

18:40

2°B-2° G (31)

2° C -2° F (32)

 

Cuartos Oro

     

19:00

1° A-1°H (33)

1°D-1°E (34)

 

19:20

1° B-1°G (35)

1°C-1°F (36)

 

Fin de la jornada

     
       

Domingo

     

Semifinales Bronce

     

14:40

Ganador 25-Ganador 26 (38)

Ganador 27-Ganador 28  (37)

 

Semifinales Plata

     

15:00

Ganador 29-Ganador 30 (39)

Ganador 31-Ganador 32 (40)

 

Semifinales Oro

     

15:20

Ganador 33-Ganador 34 (41)

Ganador 35-Ganador 36 (42)

 
       

15:40

Perdedor 33-Perdedor 34 (43)

Perdedor 35-Perdedor 36 (44)

 

16:00

Exhibición UAR 7- Perdedor  41

   

16:20

Perdedor 25-Perdedor 26 (45)

Perdedor 27-Perdedor 28 (46)

 

16:40

Perdedor 29-Perdedor 30 (47)

Perdedor 31-Perdedor  32  (48)

 

Final de bronce

     

17:00

Ganador 37-Ganador 38 (48)

   

Final de Plata

     

17:20

Ganador 39-Ganador 40 (49)

   

Exhibición

     

17:40

UAR 7- Perdedor 42

   

Final de Oro

     

18:00

Ganador 41-Ganador 42 (50)

   

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acceder con Facebook
Acceder